Позитрон. Абсолютная ТО.

09.01.2016 12:32

    " Есть очень простая схема опыта по наблюдению за спинами электронов.   www.realstrannik.ru/forum/52-temy-val001/69899-opyty-i-teoriya-ot-val001.html?limit=18&start=18  Для этого необходима длинная древняя трубка от осциллографа. Подводим на неё всё, кроме последнего анодного напряжения, уловитель ионов обязателен. Кое как фокусируем изображение пятна. Далее ставим на внутренний ускоряющий электрод или на катод генератор импульсов. Длительность импульсов должна быть короче времени разгона электронов с катода. Можно применить и специальную трубку, в которой ускоряющий электрод не убивает поток электронов при отсутствии анодного напряжения (это у newerg-а спрашивайте) . Выходят летающие комки/потоки электронов. Пролетая последний ускоряющий электрод, электроны в комке/потоке имеют далее одинаковую скорость и летят не к плюсу, а просто так. Но на них действует магнитное поле земли, а трубу расположили поперек этих линий. В итоге ровно половина электронов из комка/потока повернет в одну сторону, а вторая половина в другую. Это и есть разный спин. Пока они летели без ускорения, они пытались сгруппироваться по наименьшему создаваемому ими внешнему полю и развернулись к друг-дружке попками. Увеличить эффект расползания пятен можно поднеся магнит. Дополнительно возможно замерить разницу напряжения на отклоняющих пластинах. Но по Леониду выходит, что половина электронов превратилась в позитроны и тут-же аннигилировала с другими. А у простых смертных электроны остались электронами и имеют всё тот-же знак, но разные спины. Четкое описание опыта давалось newerg-ом на матриксе и было повторено многими. Несимметричность есть, она выражается в разности подвижностей электрона в электрических и магнитных полях в электронном и позитронном (электронном и дырочном) состояниях. Изначально в нашей Вселенной эфир был поляризован и закручен в одну сторону, поэтому говорить об электрической симметричности электрона в электронном и позитронном (электронном и дырочном) состояниях в нашем мире не приходится."
   Посмотрел   по яндексу и гуглу около 400 ответов на запрос-  отклонение позитрона в электрическом поле. Ничего нет. На безрыбье и рак рыба- магнитное поле.   nuclphys.sinp.msu.ru/antimatter/ant03.htm  В 1932 г. в журнале “Science” появилась заметка К. Андерсона, в которой он сообщал об открытии в составе космических лучей новой частицы. Эта частица имела такую же массу, как и открытый ранее электрон, но имела в отличие от электрона не отрицательный, а положительный электрический заряд.

  "Это наблюдение было сделано Андерсоном по наблюдениям траекторий частиц в камере Вильсона в сильном магнитном поле.  Изучив ионизацию, длину траектории и радиус кривизны, Андерсон пришёл к однозначному выводу, что обнаруженная им частица имеет массу электрона, но заряжена положительно. Новую частицу назвали позитроном. Вскоре выяснилось, что позитроны могут рождаться не только в космических лучах, но и под действием γ-квантов с энергией больше 1 МэВ. Если в камеру Вильсона поместить свинцовую пластинку и облучать её γ-квантами от радиоактивного источника с энергией γ-квантов >1 МэВ, то можно наблюдать две частицы, рождающиеся в одной точке, которые магнитным полем отклоняются в противоположные стороны, это электрон и позитрон. Рождение позитронов всегда происходит в паре с электроном."


   Комментарий АТО ОКБорис. 1. Два года назад. "Видно, что две идентичные невидимые частицы стояли рядом, как два бильярдных шара) и вдруг посередине их гамма -кием вдарило аж Больше 1 МэВ. Пришлось приобрести скорость в направлении кванта и вращение нижнему (см. фото) по, а верхнему против часовой. Ну а как отклоняются в среде например воздуха вращающиеся цилиндры или сферы физики наверное ещё помнят. Именно поэтому в самом начале движения траектории сначала расходятся, а потом пересекаются и удаляются. 2. ‎08.‎01.‎2016. Можно выдать и второй вариант. Некто залетел в район красной кляксы, рулит налево. Сталкивается с нечто, отражается назад по инерции, отклоняется в эту же сторону, налево и тд до следующего ДТП. Короче говоря никакими позитронами и спинами здесь даже и не пахнет. Отсюда понятно, почему яко бы:
  "Позитрон является стабильной частицей и может в пустом пространстве существовать, так же как электрон, бесконечно долго. Однако при столкновении электрона и позитрона происходит их аннигиляция. Электрон и позитрон исчезают, и вместо них рождаются два γ‑кванта (фотона)"  Интересно, а кто их видел, эти два кванта? В камере Вильсона их не наблюдается. Создаётся такое впечатление, что нам со школы вешают спагетти алфизики почти двухвековой давности.